Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2012 13:49

За фальсификацию выборов Клюеву могли пообещать премьерское кресло - Яценюк

За фальсификацию выборов Клюеву могли пообещать премьерское кресло - Яценюк
Арсений Яценюк рассказал о механизмах фальсификаций на выборах. Фото: nikvesti.com

Карманные партии Партии регионов создают по приказу секретаря СНБО Андрея Клюева, который метит на кресло премьер-министра.

Об этом на пресс-конференциии Киеве сказал Арсений Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мы не прячемся, как "регионалы", за бронированными автомобилями

"За последние несколько недель, эти фантомные партии совершили множество замен своих представителей в окружных избирательных комиссиях. Но это даже не партии, а просто стутут, печать и сотрудник Партии регионов, который подписывает представление в ОИК и в участковые избирательные комиссии", - сказал Яценюк .

В частности, по его словам, Партия "Братство" сделала 226 замен, политическая партия "Русское Единство - 221," Союз анархистов Украины "- 219," Украина - Русь единая " - 230 и "Единая семья" - 211.

"Это не партии, это никакие не члены окружных избирательных комиссий. Все это представители, которыми занимается секретарь СНБО Андрей Клюев, который мечтает о должности премьер-министра. Он понимает, что если проиграет выборы, то премьером не станет. А решить проблему премьерства через демократические выборы невозможно, поскольку тогда Партия регионов точно проиграет", - подчеркнул политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Кличко президентский рейтинг выше, чем у Яценюка - опрос

Он призвал власти остановить фальсификации выборов, чтобы Украина полностью не оказалась в изоляции.

"Мы обращаемся к Януковичу. Мы категорически отрицаем то, чтобы Украина была изолирована. Можно изолировать Януковича, но нельзя изолировать украинское государство. Мы также требуем от ЦИК независимости, а от Януковича выполнения действующего закона. И пусть Клюев займется вопросами безопасности и обороны, а не своим премьерским креслом", - подчеркнул Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «За фальсификацию выборов Клюеву могли пообещать премьерское кресло - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи