Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2019 19:48

"Выбора фактически не осталось" - блогер разгромил топ-кандидатов в президенты

"Выбора фактически не осталось" - блогер разгромил топ-кандидатов в президенты
Иванов изначально планировал голосовать за Андрея Садового. Фото: ubb.org.ua

Кандидаты в президенты из четверки лидеров не смогут удовлетворить основные требования украинцев, а остальные сами не верят в свою победу.

Такой анализ в своем Facebook выложил журналист и блогер Сергей Иванов.

Он изначально планировал голосовать за Андрея Садового. Когда тот снялся с выборов, решил отдать голос Сергею Кривоносу, "чья репутация не вызывает сомнений".

"Когда снялся Кривонос, я о***л, ведь выбора фактически осталось. Нет, среди кандидатов есть люди, которым я симпатизирую, но зачем голосовать за них, если они сами не верят в свое президентство. Голосовать за первую четверку я не буду, и это абсолютно рациональное, а не эмоциональное решение", - написал Иванов.

"Порошенко - не мой кандидат, потому что несмотря на все его достижения, которые я признаю, он не выполнил главного - не обеспечил верховенство права, не восстановил справедливость, не предотвратил реваншу, не разорвал отношения с Россией, даже не пытался бороться с коррупцией, провалил кадровую политику, раздал должности и потоки друзьям с олигархами, забил на переселенцев, прогнулся под Медведчука, прикрыл сепаратистов в парламенте, позволил разорвать общество, набрал кучу зашквареных людей в команду, создал свое "Ольгино". Его плохая физическая форма - это также очень важно, хотя и не в наших традициях обращать на это внимание.

Тимошенко - не мой кандидат, потому что меня не устроили ее ответы на мои вопросы. Мне не нравится ее откровенно левая программа, мораторий на продажу земли. Она так же, как и Порошенко, не планирует разрывать связи с Россией ("нельзя разрывать семьи" если дословно). Несмотря на то, что в отличие от абсолютного большинства политиков Юля имеет стальные яйца, я не верю, что она восстановит справедливость. Если честно, учитывая отсутствие новых лиц я бы мог поддержать ее, но "русский вопрос" исключил это.

Зеленский - не мой кандидат, так как не боец, и это очень заметно. Его можно понять - он привык к обожествлению, к сплошному позитиву, а не к грязи политики, но это скорее большой минус, чем маленький плюс. Ментально Вова - очень советский человек, со всеми его атрибутами и предпочтениями, и это очень х***во, ведь большинство проблем Украины - как раз от совковости. Кстати, в этом базовые электораты Порошенко, Тимошенко и Зеленского пересекаются - оливье, обращение президента, "Ирония судьбы", мимоза, 8 марта, агрессивное невежество, "здравствуй, невеста". Также ему очевидно не хватает фундаментальных знаний и образования. Плюс ватные советники, плюс "язык", плюс склонность к компромиссам с немытыми. Зеленский - идеальный президент-шоумен для устойчивой, сытой демократии, но не для нищей постсоветской страны в состоянии войны.

Гриценко - не мой кандидат, потому что за последние 15 лет мы видели, на что способна оранжевая команда - ни на что. Ну и льовочкинский жмых среди партнеров - это ясный сигнал", - пояснил блогер.

При таких условиях украинцы должны работать, защищать свободу слова, толерантность, приватность, помогать армии, платить налоги, требовать от государства нормального сервиса и постоянно учиться, резюмировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во втором туре Порошенко проигрывает всем оппонентам - КМИС

Выборы президента состоятся 31 марта. Если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов, 21 апреля состоится второй тур. В него выйдут два самых рейтинговых кандидата.

Сейчас вы читаете новость «"Выбора фактически не осталось" - блогер разгромил топ-кандидатов в президенты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть