Ексклюзивы
воскресенье, 24 декабря 2017 14:10

Во время выборов уже были стычки и нарушения закона

Во время выборов уже были стычки и нарушения закона
Выборы в ОТГ начались со столкновений и нарушений закона. Фото freelife.cv.ua

В Таїровській объединенной территориальной общине Одесской области четыре из шести избирательных участков открылись с опозданием, на одной вскоре после начала голосования произошло столкновение.

Некоторые участки в Одесской области открылись с опозданием, поскольку УИК долгое время проводила регистрацию присутствующих на заседании наблюдателей и доверенных лиц кандидатов на должность глав ОТГ и опломбирования избирательных урн, сообщает Укринформ.

На одном из участков неизвестный инициировала схватку с одним из наблюдателей.

Уже при открытии избирательных участков наблюдатели зафиксировали очереди избирателей, которые пришли голосовать. Помещения некоторых избирательных участков не приспособлены для одновременного пребывания большого количества наблюдателей и доверенных лиц.

Также на избирательные участки пришли лица, которые называют себя наблюдателями, имеют желтые повязки на руках, однако не могли сразу ответить членам комиссии, от какого кандидата зарегистрированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начались выборы в территориальных общин.

24 декабря в Украине проходят выборы депутатов и местных голов в 51 ОТГ. Сейчас 100 лидеров общин с 200 являются представителями БПП, похвастался Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Во время выборов уже были стычки и нарушения закона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть