четверг, 10 февраля 2011 12:07

Во Львове ветеранам УПА доплатят более 3 млн. гривен

Во Львове ветеранам УПА доплатят более 3 млн. гривен

Во Львовском горсовете депутатская комиссия финансов и планирования бюджета утвердила денежные доплаты для воинов УПА и других категорий граждан.

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", по программе, на доплату к пенсиям ветеранам УПА предусмотрены 3,12 млн. грн. На льготы по услугам связи ветеранам УПА, вдовам ветеранов УПА, вдовам политзаключенных предусмотрены 50 тыс. грн.

Вместе с тем, "Свобода" настаивает, чтобы управление социальной защиты горсовета обратилось с информационными письмами к ветеранским организациям УПА, чернобыльским организациям, организациям инвалидов, чтобы сообщили многодетным семьям о том, что для них также предусмотрены доплаты.

В частности, речь идет об одноразовой помощи многодетным семьям, имеющим четверых и более детей. На это предусмотрены 378 тыс. грн. Также предусмотрено одноразовое пособие многодетным семьям, имеющим на иждивении шестерых и более детей, - для их отдыха или оздоровления 322,5 тыс. грн.

Вместе с тем, на компенсацию стоимости путевки лицу, сопровождающему инвалида 1-й группы из числа лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, предусмотрены 5 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове ветеранам УПА доплатят более 3 млн. гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть