Ексклюзивы
среда, 10 августа 2011 18:18

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

"Власть уже сама не рада, что "замутила" дело против Тимошенко" - FEMEN

"Власть уже сама не рада, что "замутила" дело против Тимошенко" - FEMEN

Администрация президента сама не знает, что делать с ситуацией относительно ареста Юлии Тимошенко. Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразила лидер женского движения FEMEN Анна Гуцол.

"К сожалению, в нашей стране у власти одни бандиты, но с другой стороны другие бандиты называют себя оппозицией. Это плохо, что в Украине действительно нет ни достойной власти, ни достойной оппозиции. В целом мы считаем, что человек, который украл, должен сидеть за решеткой. Но с другой стороны власть не права, что делает это избирательно в отношении своих конкурентов. И во властных структурах, и в других партиях тоже много кандидатов, которых стоит посадить и наказать. Поэтому, если бы был осуществлен комплекс действий относительно всех воров и действительно велась бы борьба с коррупцией и хищением имущества в Украине, то это была бы хорошая работа. А когда это делается выборочно, дается возможность псевдооппозиции кричать о том, что на них оказывают давление, это очень неграмотно и очень тоталитарно выглядит. Запрет митингов и протестов тоже не характеризует сегодняшнюю власть с демократической стороны. Это тоже большая ошибка", - отметила Гуцол.

ФОТОРЕПОРТАЖ: "Нашеукраинцы" помогали "бютовцам" освобождать Тимошенко

Лидер FEMEN убеждена, что самим людям нужно выходить в свою защиту: "Но не в защиту Юлии Владимировны, мифического образа оппозиции. А на свою собственную защиту".

"На сегодняшний день деятели нынешней власти и предыдущей сделали все для того, чтобы украинский народ разочаровался вообще в протестах, в том, что он может что-то сделать. Это все приведет к тому, что людям будет безразлично, что происходит: к аресту Тимошенко, к аресту любого из нас", - подчеркнула она.

Гуцол считает, что судебный процесс над Тимошенко является правильным: "Если смотреть на него не как на политический, а как на правовой, судебный процесс. Но как политический, то он действительно выглядит недемократично".

"Я бы на самом деле не устраивала здесь такую истерику относительно ареста. Я думаю, что там все будет хорошо, все договорятся и для себя сделают все как надо", - добавила она.

ВИДЕО: Тимошенко: "Украине нужна помощь сильных демократических государств"

"На сегодняшний день Администрация президента сама не знает, что предпринимать дальше. Кажется, что они замесили кашу и не знают, что с ней делать. Здесь даже вопрос не в законности действий, а в политике той же, они просто не знают, как лучше это исправить, чтобы более или менее выпутаться из этой ситуации. Они сами уже не рады, что это все замутили", - подчеркнула лидер FEMEN.

Сейчас вы читаете новость «"Власть уже сама не рада, что "замутила" дело против Тимошенко" - FEMEN». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи