Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2012 14:44

В России готовятся к визиту Януковича

В России готовятся к визиту Януковича
Виктора Януковича ждут целых три дня. Фото: visti.ks.ua

Украина и Россия работают над подготовкой государственного визита президента Украины Виктора Януковича в РФ, сообщил посол России в Украине Михаил Зурабов.

"Идет подготовка государственного визита Виктора Федоровича Януковича в Россию", - сообщил Зурабов во время конференции "Итоги выборов в Украине и перспективы российско-украинского сотрудничества" в пятницу в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия и в дальше различными методами будет втягивать Украину в Таможенный союз - эксперт

Он подчеркнул, что обычно госвизиты длятся 2 дня, однако, рассматривается вариант продления этого визита до 3-х дней с посещением Нижнего Новгорода, где пройдет украинско-российский межрегиональный форум.

Посол не уточнил конкретные даты визита.

Он пояснил, что упомянутый форум в Нижнем Новгороде в ноябре не состоялся по причине парламентских выборов в Украине.

Поэтому, по словам посла, вполне возможно, что это мероприятие будет проведено во время госвизита украинского президента в РФ.

Как известно, во вторник, 18 декабря, должен был состояться рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию, однако он был перенесен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович отказал Путину из-за звонка Баррозу

В пресс-службе президента Украины напомнили, что темами встречи президентов Украины и России были определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, в первую очередь в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности - выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.

"Для успешной реализации этих договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне. В связи с этим стороны договорились о перенесении сроков визита", - пояснила пресс-служба президента Украины.

Сейчас вы читаете новость «В России готовятся к визиту Януковича ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

45

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи