Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что "страны НАТО при прямой поддержке США раскрутили маховик войны в Украине".
Об этом он заявил во время круглого стола по историко-культурным аспектам российско-корейских отношений, который проходит в Сеуле, пишет ТАСС.
По его словам, уроки прошлого или плохо изучены, или забыты.
"Об этом говорят трагические события в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии ... Разрушение и смерть снова вернулись в Европу, когда натовские страны при прямой поддержке США, подыгрывая откровенным нацистам в Киеве, по сути раскрутили маховик гражданской войны на Украине", - подчеркнул Нарышкин.
Напомним, в январе этого года президент РФ Владимир Путин назвал украинскую армию "натовским легионом".




















Комментарии
3