Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2012 18:12

Спецтема: Бойкот Украине

В Партии регионов дали понять, что Янукович не скоро помилует Тимошенко

В Партии регионов дали понять, что Янукович не скоро помилует Тимошенко
Владимир Зубанов пояснил, когда Янукович сможет помиловать Тимошенко. Фото: oa.edu.ua

В Партии регионов считают, что в Европе не имеют права так глубоко вмешиваться во внутренние дела Украины. В частности, в ситуацию вокруг освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом Gazeta.ua заявил народный депутат от фракции ПР Владимир Зубанов.

"Это решение Европы. Они думают, что они имеют такое право. Мы думаем, что они такого права не имеют. Но мы не исключаем того, что мы прислушиваемся к ЕС", - отметил Зубанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европарламент призвал немедленно освободить Тимошенко и Луценко

В то же время, говоря о призывах европейских политиков к президенту Виктору Януковичу принять по поводу освобождения Тимошенко политическое решение, регионал допустил, что оно будет рассматриваться главой государства только тогда, когда будут закончены все судебные процессы, и украинский суд вынесет окончательное решение по всем уголовным делам.

"Всего дел, которые инкриминируются Юлии Владимировне, четыре или пять - и по ЕЭСУ, и по убийству Щербаня, и по медицинским автомобилях... Когда будут решения украинских судов включительно со всеми апелляциями и кассациями, тогда придет черед рассматривать политическое решение", - отметил нардеп.

Он уточнил, что политическое решение - это помилование президентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это резолюция против Украины и против всех нас" - "регионал"

"Парламент же не будет подстраиваться под одного человека и менять закон. У президента же есть только одно политическое решение, которое ему дается Конституцией - право помилования", - подчеркнул Зубанов.

Вместе с тем, регионал заявил, что и украинское правосудие, и народ Украины уже выяснили для себя, "кто такая Юлия Тимошенко в действительности".

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов дали понять, что Янукович не скоро помилует Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

83

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи