Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2012 08:53

"Резолюцией Европарламента нам показали не желтую, а ярко-красную карточку" - Огрызко

"Резолюцией Европарламента нам показали не желтую, а ярко-красную карточку" - Огрызко
Владимир Огрызко говорит, что Украине показали красную карточку. Фото: glavcom.ua

Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что если власть начнет выполнять пункты резолюции Европейского парламента и, в частности, после рассмотрения кассационных жалоб выпустит Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и Валерия Иващенко, то риторика Европы в Украине изменится.

Об этом он сказал в эфире "5 канала".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США може заморозити рахунки українських олігархів

Бывший министр МИД считает, что резолюцией Европарламента Украине "показали не желтую, а ярко-красную карточку". И это значит, отметил он, что "Рубикон перейден".

"Любой следующий шаг в том же направлении будет означать, что страну удалят с поля, если пользоваться футбольной терминологией. То есть, тогда мы будем оттеснены из европейского демократического пространства надолго", - отметил Огрызко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "У ПАСЕ кончается терпение - Янукович должен принять политическое решение по Тимошенко"

На уточнение корреспондента, изменится ли риторика Европы к нынешней власти, если Украина поочередно начнет решать пункты резолюции, например, заработают изменения в прокурорском надзоре и после кассационных жалоб выпустят заключенных, Огрызко сказал: "Я думаю, что безусловно поменяется. Хотя бы в том, что в этих делах сфокусировалась сущность нашей нынешней внутренней политики, которая не подходит никоим образом к европейским стандартам. Как минимум риторика будет не такой, какой мы слышали недавно. Это действительно лакмусовая бумажка того, что мы имеем внешне".

Сейчас вы читаете новость «"Резолюцией Европарламента нам показали не желтую, а ярко-красную карточку" - Огрызко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть