вторник, 02 июня 2015 08:20

В Кремле говорят, что Путин не будет просить Запад отменить санкции

В Кремле говорят, что Путин не будет просить Запад отменить санкции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что применение санкций абсурдно, а Путин в контактах с коллегами вопрос их отмены не поднимает, и поднимать не будет, поскольку инициатором данных мер РФ не является.

Об этом сообщает ZN.UA.

"Нет, тема европейских санкций в отношении России не поднимается президентом в ходе его многочисленных зарубежных контактов. Еще раз повторяю - это не вопрос нашей повестки дня", - сказал Песков.

Также он подчеркнул, что Россия не является сторонницей политики санкций.

"Россия никогда не была сторонницей санкционной практики. В Москве глубоко убеждены, что эта практика абсурдна, неэффективна и является обоюдоострым оружием", - отметил перс-секретарь Путина.

Несмотря на данные заявления, Россия активно использует элементы санкционной политики в своих действиях. В апреле текущего года российским банкам запретили заключать сделки с некоторыми иностранными банками.

А в конце мая РФ официально ограничила въезд на свою территорию нескольким десяткам европейских политиков в качестве ответа на действия Евросоюза.

Сейчас вы читаете новость «В Кремле говорят, что Путин не будет просить Запад отменить санкции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть