Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 11:49

Уже подкупают "бютовцев" в Ровно – цена $15 млн.

Народный депутат от Блока Юлии Тимошенко, председатель Ровенской областной организации всеукраинского объединения "Батьківщина" Юрий Прокопчук заявляет, что депутатам предлагают по 15 млн долларов за отказ от подписания коалиционного соглашения. Об этом Прокопчук заявил вчера на пресс-конференции в Ровно.

По его данным, почти половине депутатов, избранных от БЮТ, за отказ от подписи под соглашением о создании демократической коалиции предлагали деньги и другие виды компенсации. Приблизительная "цена" отказа составляет 15 млн долларов.

В то же время депутат не уточнил, предлагали ли такие деньги именно ему.

Прокопчук также выразил удивление условиями проживания народных депутатов в гостинице "Киев", где, по его словам, в номере нет даже нормального стола для работы, а Верховная Рада платит за проживание там одного депутата ежемесячно по 10 тыс. грн.

О попытках подкупа народных депутатов в эфире "5-го канала" вчера также заявил другой представитель БЮТ Олег Ляшко.

По словам Ляшка, за отказ от подписи под коалиционным соглашением ему предлагали $20 млн. Заявления Ляшка и Прокопчука о попытках подкупа народных депутатов прозвучали в один день, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Уже подкупают "бютовцев" в Ровно – цена $15 млн.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть