Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 10:21

Войти в "пятерку" "Нашей Украины" Гриценко попросил Ющенко

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко признался, что баллотироваться в народные депутаты по списку "Нашей Украины" его убедил Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1".

"Действительно, у меня был разговор с Виктором Андреевичем Ющенко после того, как был подписан Указ, и я дал согласие войти в первую пятерку политической силы, которая была им создана", - сказал Гриценко.

Он считает, что "в этой непростой ситуации" поступил правильно, так как таким образом подставил плечо человеку, который его дважды назначал, а один раз рекомендовал ВР на министерскую должность.

Гриценко также благодарен Президенту за то, что тот поддерживал все инициативы Министра обороны, а также за то, что глава государства "никоим образом не вмешивался в мою деятельность с какими-то нестандартными просьбами".

Гриценко также подтвердил информацию о том, что действительно одним из условий его присутствия в списке было исключение из него бывшего председателя НАК "Нефтегаз-Украина" Алексея Ивченко. "Это правда", - сказал он.

Досрочные выборы в Верховную Раду Украины назначены на 30 сентября, пишет Liga.net.

Сейчас вы читаете новость «Войти в "пятерку" "Нашей Украины" Гриценко попросил Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть