Ексклюзивы
четверг, 30 ноября 2017 23:25

Ющенко рассказал, пойдет ли в президенты на следующих выборах

Ющенко рассказал, пойдет ли в президенты на следующих выборах
Бывший президент Украины Виктор Ющенко. Фото 112.юа

Бывший президент Украины Виктор Ющенко ответил на вопрос, пойдет ли в кандидаты на предстоящих президентских выборах - "Свят, свят, свят". Выборы, считает Ющенко - это когда побеждают те, кто занимается другими вещами, чем теми, какими бы надо.

Об этом он заявил в эфире "112 Украина".

"Свят, свят, свят", - ответил он. "Вам не хочется навести порядок в стране?" - спросила ведущая.

"Это не от меня зависит. Это зависит от 10-15 миллионов, - кто им нужен. Выборы - это такая штука, когда очень часто побеждают те, кто не имеет плана, доктрины, кто занимается другими вещами, чем, на мой взгляд, надо было бы беспокоиться, если мы говорим об украинской власти, обычного, общую", - говорит бывший президент.

Виктор Ющенко отмечает, что "чтобы дожить до 2013 года, нам надо жить к 2032 году с такими темпами, экономическими, как сегодня. Возникает вопрос - почему мы не вместе сегодня? Почему мы не за круглым национальным столом? Чего мы не сидим и не рассуждаем, какой план для Украины? Экономика - если мы с такими темпами будем развиваться, как сейчас, - мы проиграем. Экономика - это второй фронт. Это мышцы войны. Если вы проиграете экономику - вы проиграете все".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президентская кампания уже идет - социолог рассказал о стратегии Порошенко

На вопрос, почему его никто не слышит с нынешней власти, Ющенко ответил, что "негромко говорит".

"Я шепотом говорю, потому что кажется, больше, кому это надо -это власти. Я не претендую ни на какую корону", - резюмирует политик.

Ранее Виктор Ющенко объяснил, почему сажать за решетку бандитов. "Сажать предшественников в тюрьмы непродуктивно, важно - умиротворения страны", - пояснил он.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко рассказал, пойдет ли в президенты на следующих выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи