Ексклюзивы
среда, 12 ноября 2008 18:16

Ющенко говорит, что не нянька для ЕЦ

Президент Виктор Ющенко обращает внимание на то, что ни один член партии "Наша Украина" не проголосовал за отставку Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады.

Об этом он сказал на брифинге в среду, комментируя голосование "Единого центра" за отставку спикера.

"Если вдаваться в нюансы голосования… Кстати, я голосов не подсчитывал, но сказал бы так: ситуация, которая возникла в "Нашей Украине", вы знаете, благодаря кому она возникла и почему в "Нашей Украине" возникло три центра, одним из которых руководит Юлия Владимировна и желает, чтобы это продолжалось до бесконечности", - сказал Ющенко, сообщает Лига.net.

"Я не могу дать ответ, почему этот центр голосовал так. Я не хочу давать ответ, потому что это не мой вопрос, интересоваться, почему тот или иной депутат, который не подчиняется концепции "Нашей Украины", голосует тем или иным образом. Я могу одно сказать: ни один народный депутат "Нашей Украины" не проголосовал за поддержку отставки. Точка", – добавил он.

Президент также отметил, что у журналистов есть возможность выяснить все эти вопросы непосредственно с лидерами политических сил, которые голосовали тем или иным образом.

"Я не хочу быть нянькой у десяти или двенадцати политических сил, поскольку я хорошо понимаю, что, как бы ты ни отвечал, что бы ни происходило в парламенте, невестка всегда будет виновата. В этой стране президент всегда будет отвечать на все вопросы", – сказал Ющенко.

Как известно, за отставку Яценюка проголосовали 8 депутатов из "Единого центра", а также 2 депутата из "Народной Самообороны".

Сейчас вы читаете новость «Ющенко говорит, что не нянька для ЕЦ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть