Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 11:43

Украинцам посоветовали не ехать в Грузию

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинским гражданам временно воздержаться от поездок к Грузии в связи с обострением внутриполитической ситуации. Об этом сообщил первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий сегодня журналистам.

"Это традиционная практика, когда в странах обостряется внутренняя ситуация, мы рекомендуем гражданам воздержаться от поездок", – сказал Хандогий.

Первый заместитель главы МИД также сообщил, что между внешнеполитическими ведомствами Украины и Грузии осуществляются постоянные контакты. Между тем, по его словам, Украина не получала предложения Грузии о выполнении посреднических функций в урегулировании ситуации.

"Мы исходим из того, что это внутренняя ситуация, и она находится исключительно в пределах компетенции грузинских властей. Участие на данном этапе не предусматривается, а в случае, если грузинская сторона обратится с просьбой о посреднической роли Украины – мы рассмотрим это предложение", – подчеркнул Хандогий.

С 1 ноября в Грузии проходили массовые акции протеста, организованные оппозицией. 7 ноября полиция начала разгоны демонстраций с использованием водометов, слезоточивого газа и пластиковых пуль, а в ночь с 7 на 8 ноября президент Грузии Михаил Саакашвили ввел на всей территории Грузии чрезвычайное положение сроком на 15 дней, во время которого запрещено проводить митинги и демонстрации, выпускать информационные сообщения о ситуации в Грузии на всех теле- и радиоканалах, кроме Общественного телевидения. Саакашвили заявил о причастности России к массовым акциям протеста в Грузии, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Украинцам посоветовали не ехать в Грузию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть