Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2012 08:43

Украинские силовики не трогали российского оппозиционера

Украинские силовики не трогали российского оппозиционера
Леонида Развозжаева похитили неизвестные. Фото: podrobnosti.ua

В Генпрокуратуру Украины не поступало официальных обращений от российских правоохранительных органов по поводу розыска или задержания Леонида Развозжаева.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на представителя пресс-службы Генпрокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские спецслужбы похитили человека в центре Киева

Как известно, российский оппозиционер Развозжаев, которого похитили в Киеве в пятницу, в воскресенье оказался в Москве и был арестован.

"В Генпрокуратуру официальные правоохранительные органы РФ не обращались в связи с розыском, исчезновением или задержанием Развозжаева", - отметили в ведомстве.

"За эти несколько дней никаких документов относительно Развозжаева в Генпрокуратуру не поступало не только от правоохранительных органов России, но и вообще от любых органов или структур", - сообщили в ГПУ.

Руководителя пресс-службы МВД Украины Владимир Полищук также заявил, что украинская милиция не располагает информацией о задержании на территории Украины российского оппозиционера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Похищение человека в Киеве стало возможным вследствие того, что СБУ вышла из-под влияния парламента

"По линии МВД нет информации о его задержании, соответственно, наши подразделения не принимали в этом участия. И неизвестно, был ли такой факт вообще", - отметил он, сообщают РИА Новости.

В Службе безопасности Украины заявляют, что не получали ни от кого просьб о задержании Развозжаева.

"Ни со стороны РФ, ни по линии Интерпола, ни в рамках международных договоренностей о предоставлении правовой помощи такой просьбы к нам не поступало", - цитирует представителя ведомства ВВС со ссылкой на "Интерфакс".

Как известно, ранее Развозжаев был объявлен в федеральный розыск в России.

Дело было возбуждено 17 октября относительно координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, его помощника Константина Лебедева, а также помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Развозжаева по факту подготовки к организации массовых волнений.

Поводом послужили результаты проверки сведений, изложенных в фильме "Анатомия Протеста-2", показанном на НТВ 5 октября.

Сейчас вы читаете новость «Украинские силовики не трогали российского оппозиционера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи