Ексклюзивы
воскресенье, 21 октября 2012 09:03

"Россия говорит с Украиной с таким пренебрежением, как никогда"

"Россия говорит с Украиной с таким пренебрежением, как никогда"
Ирина Ванникова отмечает, если новый парламент создаст еще несколько прецедентов харьковских соглашений - украинская независимость будет обречена Фото: donbass.ua

Сейчас мы находимся в опасной ситуации. Такое мнение в интервью Gazeta.ua выразила кандидат в депутаты от партии "Наша Украина" Ирина Ванникова.

"Равновесие между почти утраченным европейским курсом и еще не приобретенным евразийским очень сложно удержать, в том числе по перечисленным мной причинам. И если новый парламент создаст еще несколько прецедентов харьковских соглашений - украинская независимость будет обречена. Мне страшно говорить о таких вещах, но логика развития текущих событий диктует такой же прогноз", - отметила она.

По словам Ванниковой, Россия разговаривает с Украиной с таким пренебрежением, как никогда.

"Посмотрите российское телевидение, которое говорит о Колесниченко как об известном украинском политике и постоянно дает ему возможность высказаться о "фашиствующих элементах" в Украине! Простите, но нас поносит даже главный санитарный врач России, который превратился в главного врага украинских аграрных производителей. Это экономическая инквизиция! Однако ни украинская власть, ни оппозиция не дают достойного ответа", - подчеркнула политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Батькивщина" и "Удар": "Пропало все!" - Ванникова

"Продолжается гуманитарная оккупация, но если министр образования - Табачник, нечего ожидать сопротивления. Предавать украинское образование, язык, переписывать историю под диктовку тех, кто не может признать Голодомор геноцидом украинцев, - это коллаборационизм как официальная политика", - подчеркнула она.

Полное интервью Ирины Ванниковой читайте здесь.

Сейчас вы читаете новость «"Россия говорит с Украиной с таким пренебрежением, как никогда"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

107

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть