Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2012 18:07

После публичных оскорблений национальных символов СМИ должны забыть о Симоненко - Ванникова

После публичных оскорблений национальных символов СМИ должны забыть о Симоненко - Ванникова
Ирина Ванникова. Фото: dusia.telekritika.ua

Предложение Петра Симоненко пересмотреть государственные символы Украины является унижением украинской нации и глумлением над национальной памятью, реакцией на которое должно стать бойкот коммунистического лидера в украинских СМИ.

Об этом заявила кандидат в народные депутаты от партии "Наша Украина" Ирина Ванникова.

"Коммунисты сегодня - это бывшие комсюкы, секретари парткомов, а также новая достойная генерация розовощеких молодых негодяев - голубей и царьковых. И все это отродье называет себя "партией". Эти павлины, распустив хвосты и языки, договорились уже до дальше некуда - порочат национальные символы, топчут национальную память. Как еще можно назвать рекламируемый КПУ опыт массовых арестов от их советских предшественников. Так можно еще пропагандировать уникальную советскую практику репрессий - суд "троек", - заявила Ванникова.

По ее словам, неприличная роскошь, в которой живут депутаты-коммунисты, сотрудничество с парламентским большинством в наиболее социально несправедливых реформах вместе с эксплуатацией дешевых лозунгов бывшей КПСС делают эту политическую силу еще более циничной.

"Мое предложение ко всем журналистам и всем сознательным гражданам Украины! Давайте забудем фамилию "Симоненко". Забудем, как забывают неприличное слово. Журналисты! Не обращайтесь к нему за комментариями, не записывайте синхроны и интервью, не снимайте и не делайте о нем репортажи. Представьте, что у Симоненко не берут интервью, его не показывает телевидение, не записывает радио и печатная пресса. И тогда Симоненко с его "героической октябрьской" риторикой перестанет существовать. С этого момента я не буду говорить этой фамилии, как не говорят бранных слов в приличном обществе или при детях", - призвала Ирина Ванникова.

По ее мнению, без пиара, без журналистов эта "коммунистическая химера" умножится "на ноль".

"Это будет, возможно, хоть маленькая капля искупления перед миллионами замученных, убитых, уничтоженных украинцев за годы коммунистической чумы", - заявила кандидат в депутаты.

Сейчас вы читаете новость «После публичных оскорблений национальных символов СМИ должны забыть о Симоненко - Ванникова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть