Запад может ввести новые санкции против России, если она допустит проведение псевдовыборов главарей боевиков ДНР и ЛНР на оккупированных территориях Донбасса.
Такое убеждение высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак.
Он подчеркнул, что такие выборы незаконны и их следует отменить.
"На территории Украины выборы могут проходить только по нашему законодательству. Это признано в Минских договоренностях. Но если Российская Федерация пойдет на такой шаг, это будет основанием для введения дополнительных санкций", - сказал Грычмак.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин назначил нового "управляющего" ДНР и ЛНР
11 ноября на оккупированных территориях Донбасса планируют провести "выборы" главарей боевиков ДНР и ЛНР. В связи с этим МИД Украины призвало международных партнеров усилить политико-дипломатическое давление на Кремль.
Государственный департамент США призвал Москву отменить фиктивные выборы в самопровозглашенных "республиках" и прекратить боевые действия в Украине. А Европейская внешнеполитическая служба отметила, что выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей противоречит Минским соглашениям.




















Комментарии