Ексклюзивы
четверг, 20 октября 2011 21:27

У людей отнимают возможность развития собственного дела - Королевская

У людей отнимают возможность развития собственного дела - Королевская

Малый бизнес массово уйдет в тень или окончательно умрет, считает народный депутат Украины фракции "БЮТ – Батькивщина", глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская.

Об этом она заявила, комментируя принятые в четверг Верховной Радой изменения в Налоговый кодекс по упрощенной системе налогообложения.

"Тех, кого не убил Налоговый кодекс, тех, кто выжили в течение этого полугода и смогли хоть как-то приспособиться вести бизнес в Украине, сегодня загоняют в тень. У этих людей отнимают возможность развития собственного дела", – считает Королевская.

Политик напомнила, что внесла альтернативный законопроект об упрощенной системе налогообложения, полностью согласованный с предпринимателями, но Верховная Рада отказалась его рассматривать.

"Бизнес, как был в резервации, так он там и останется. При этом предприниматели будут постоянно зависеть от показателей бюджета, от желания исполнительной власти изменить этот показатель. Таким образом, бизнес-климат в стране ухудшится, не будет стабильного и понятного со стороны государства плана развития предпринимательства. Малый бизнес- это пчелы украинской экономики. Чтобы иметь мед, нужно любить пчел", - подчеркнула Королевская.

Сейчас вы читаете новость «У людей отнимают возможность развития собственного дела - Королевская». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи