Ексклюзивы
четверг, 03 февраля 2011 12:56

В БЮТ ищут нового главу Киевской парторганизации

В БЮТ ищут нового главу Киевской парторганизации

На место председателя Киевской парторганизации БЮТ, которую возглавлял Анатолий Семинога, который проголосовал за внесение изменений в Конституцию и которого поэтому исключили из состава фракции, уже есть претенденты.

Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua сказал один из депутатов от БЮТ.

"Хотя пока все остается на своих местах, но уже подбираем претендентов на место Семиноги. Думаю, завтра этот вопрос будет решен, или в ближайшие дни", - отметил нардеп.

По его словам, есть несколько претендентов на председательство в Киевской городской парторганизации.

"Возможно, это будет Владимир Бондаренко. Возможно, еще кто-то. Окончательного решения еще нет", - рассказал "бютовец"

Он также добавил, что БЮТ не будет возвращаться к рассмотрению вопроса о возможном возобновлении исключенных из фракции депутатов.

"Вчера этот вопрос поднимали. Мол, такие, как Мовчан и Семинога сделали много. Но вернуть их - это будет несправедливо по отношению к другим. Тем более, что проблема не в том, что этого не хочет Тимошенко или Турчинов. Проблема в том, что снизу давят", - подчеркнул нардеп.

Напомним, 1 февраля Верховная Рада конституционным большинством приняла изменения в Конституцию, предусматривающие продление полномочий парламента до октября 2012 года. За соответствующее решение проголосовали некоторые депутаты от БЮТ. Семерых "бютовцев" за это исключили из состава фракции.

В то же время, нардеп, уже бывший "бютовец", Павел Мовчан проинформировал, что не голосовал за изменения в Конституцию, поскольку он находится на больничной койке и переносит уже третью сосудистую операцию.

БЮТ имеет намерение обжаловать голосование в Конституционном суде.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ ищут нового главу Киевской парторганизации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть