Ексклюзивы
четверг, 15 декабря 2011 14:37

"Тризубовцы" готовы идти по делу разрушения Сталина в Евросуд по правам человека

"Тризубовцы" готовы идти по делу разрушения Сталина в Евросуд по правам человека

 

Активисты Всеукраинского объединения "Тризуб", которые за порчу памятника Сталину в Запорожье решением суда приговорены к различным срокам наказания с отсрочкой приговора, намерены обжаловать решение суда.

"В день оглашения приговора, 12 декабря, я уже подал кассационную жалобу в Октябрський районный суд города Запорожья", - сообщил активист "Тризуба" Алексей Зануда на пресс-конференции в четверг в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Драка под судом: Всех разрушителей Сталина лишили свободы условно

Он также сообщил, что жалобы его, как и другие кассационные жалобы активистов "Тризуба", которые они намерены подать, будут рассмотрены в Апелляционном суде Запорожской области.

Зануда также сообщил, что надеяться на оправдательное решение вряд ли стоит, и поэтому затем активисты "Тризуба" будут обжаловать решение Апелляционного суда Запорожской области в Высшем кассационном суде, а если и это не приведет к положительным результатам, то они обратятся в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коммунисты поставили точку в законности установки памятника Сталину в Запорожье

Как сообщалось, памятник Сталину в Запорожье был установлен 5 мая 2010 года на территории Запорожского обкома КПУ. 28 декабря 2010 года неизвестные повредили бюст, отрезав ему голову. Ответственность за содеянное взяла на себя националистическая организация "Тризуб". Кроме того, в новогоднюю ночь 31 декабря неизвестные взорвали памятник Сталину.

Сейчас вы читаете новость «"Тризубовцы" готовы идти по делу разрушения Сталина в Евросуд по правам человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть