Ексклюзивы
вторник, 13 декабря 2011 14:56

Коммунисты поставили точку в законности установки памятника Сталину в Запорожье

Коммунисты поставили точку в законности установки памятника Сталину в Запорожье

Представители Коммунистической партии не собираются подавать апелляцию на решение Жовтневого суда Запорожья в деле разрушителей памятника Сталину на территории запорожского обкома КПУ.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил народный депутат, лидер запорожских коммунистов Алексей Бабурин, отвечая на вопрос о том, считает ли он справедливым обвинительный приговор суда в отношении членов организации "Тризуб" имени Степана Бандеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Драка под судом: Всех разрушителей Сталина лишили свободы условно

"Решение суда никогда не удовлетворяет обе стороны. Но апелляцию мы подавать не будем, раз есть уже обвинительный приговор. Люди совершили преступление и понесли наказание согласно приговору", - отметил коммунист.

В то же время, по убеждению Бабурина, все разговоры со стороны мэра и губернатора о том, что коммунисты действовали незаконно при установке памятника Сталину в Запорожье, отпали.

"Все разговоры об установке памятника ушли в небытие. Их необходимость отпала после того, как прокурор потребовал наказание, а суд вынес обвинительный приговор", - подчеркнул нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компартия планирует на "тризубовские" деньги установить в Луцке памятник Сталину

Он заверил, что коммунисты удовлетворены решением суда.

"А то, что условно или не условно, мы же не кровожадные. У этих молодых людей есть время подумать и опомниться. Не подумают и не опомнятся - загремят за решетку", - подытожил Бабурин.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты поставили точку в законности установки памятника Сталину в Запорожье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

77

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть