вторник, 28 июля 2015 14:15

Трибунал по "Боингу" будет, даже после вето России - посол Украины в ООН

Трибунал по "Боингу" будет, даже после вето России - посол Украины в ООН

Трибунал по "Боингу" будет, даже если Россия наложит вето.

Об этом заявил посол Украины в ООН Юрий Сергеев.

"Если Россия применит право вето... Страны, которые внесли резолюцию, в том числе и Украина, понимают, что такое может быть и откровенно скажу, что мы к этому готовы, у нас есть и план "А" - то есть продолжать работу в Совбезе, есть и план "Б" - работать вне Совета безопасности, но в рамках ООН. Есть другой план - достичь все же создание трибунала за пределами ООН. Там тоже есть несколько вариантов, каким может быть суд. Таким образом цель, которую ставит совместная группа по созданию трибунала надеется, что она все же будет достигнута в той или иной форме", - сказал он.

По словам посла, на создание такого трибунала может уйти несколько месяцев.

Сейчас вы читаете новость «Трибунал по "Боингу" будет, даже после вето России - посол Украины в ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть