Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2013 13:24

Томенко подозревает, что это власть сорвала заседание комитета по евроинтеграции

Томенко подозревает, что это власть сорвала заседание комитета по евроинтеграции
Николай Томенко: оппозиция будет требовать провести заседание комитета. Фото: gazetavv.com

Оппозиция будет требовать созыва комитета по иностранным делам, чтобы выбрать делегатов на Ассамблею Совета Европы от УДАРа и "Свободы".

Об этом во время конференции сказал Николай Томенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко - головная боль не только оппозиции, но и всей Украины - "регионал"

"Проблема не в "Батькивщине", а в представителях от "Свободы" и УДАР. Понятно, что это не было решение комитета. Это если бы собрался комитет и не набралось определенного количества голосов, то да ... А если им запретили приходить, это означает, что есть указание от правительства или от президента. К сожалению, сегодня центр принятия решений - вне сессионного зала", - сказал нардеп.

Он рассказал, что заседание комитета по иностранным делам, где должны были определить состав делегации, не произошло, потому что не пришли 9 его членов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посол: ЕС заинтересован в украинской ГТС

"Мы будем бороться, чтобы заседание все же состоялась. Партия регионов просто смешная. Говорят: нет, это не демарш. Это случайно 9 депутатов не пришли на заседание комитета. Будем требовать, чтобы состоялось заседание. И чтобы действовал принцип, который есть во всем мире: не Партия регионов должна решать, какие должны быть кандидаты от "Батькивщины", и не "Батькивщина", какие от Партии регионов. Это, если бы мы сказали, что мы против Попеску (Иван  Попеску - делегат в ПАCЕ от ПР - gazeta.ua). Это же абсурд. Каждая фракция делегирует и вы автоматически становитесь делегатом. Ведь вас уже выбрали, вы народный депутат", - объяснил Томенко.

Сейчас вы читаете новость «Томенко подозревает, что это власть сорвала заседание комитета по евроинтеграции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть