Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2013 11:21

Чорновил: На фоне бандитской власти, у нас абсолютно инфантильная и ленивая оппозиция

Чорновил: На фоне бандитской власти, у нас абсолютно инфантильная и ленивая оппозиция
Фото: liga.net

Евроинтеграционное развитие Украины определяется не постановлением, однако даже оно написано "задним левым копытом". Одна из причин таких недоработок - недееспособная оппозиция.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат 3,4,5,6 созывов Верховной Рады Тарас Чорновил.

Говоря об евроинтеграционном развитии Украины, он отметил: "Компромиссом могли бы быть определенные действия во исполнение этого направления". "Это были бы действия, которые бы дали возможность Украине наконец подписать договор об ассоциации, нормально провести саммит Украина-ЕС и прочее", - пояснил политик.

Кроме того, он добавил: "Что касается того постановления, то это признак того, что на фоне бандитской, наглой власти, у нас абсолютно инфантильная, ленивая и недееспособная оппозиция".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В Украине нет людей, которые бы спасли Украину от упадка" - эксперт

"Все, что надо было делать, чтобы контролировать эту власть, чтобы сделать структурные изменения, которые бы давали возможность развиваться, это например отслеживать направление евроинтеграции и поднимать шум тогда, когда происходят неприемлемые вещи. Это вылилось в какое-то никакое постановление, юридический статус которой, полностью никакой", - подчеркнул Чорновил.

Также, по его словам, постановление ВР является обязательным для выполнения, однако "не постановлением не определяются направления государственного курса, основные принципы государственной внешней политики, что отмечено в законе "Об основных принципах внешней и внутренней политики".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Система "Рада" не засчитала голоса двух нардепов от оппозиции за декриминализацию "статьи Тимошенко"

"Есть закон на эту тему, то постановление с этим планом действий, который в ней расписан не дает никакого результата. Я не удивлюсь, если в определенный момент большинство может проголосовать за это постановление, немного исправив ее юридически, потому что оно действительно написано задним левым копытом", - резюмировал политик.

Напомним, народные депутаты 348 голосами приняли решение о наработке единого согласованного проекта постановления относительно евроинтеграционных устремлений Украины.

Сейчас вы читаете новость «Чорновил: На фоне бандитской власти, у нас абсолютно инфантильная и ленивая оппозиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи