Ексклюзивы
воскресенье, 13 января 2008 10:43

Тимошенко рассчитывает на следующей неделе завершить все кадровые назначения

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что на следующей неделе правительство завершит все кадровые назначения, которые должны осуществляться путем голосования в Верховной Раде.

Об этом она сообщила журналистам в Кабинете министров.

"Я думаю, что на следующей неделе мы завершим формирование всех кадровых позиций, которые назначаются через Верховную Раду. Я хочу верить в том, что мы завершим", - сказала Тимошенко.

В то же время, премьер-министр не уточнила возможные кандидатуры на должности председателя Фонда государственного имущества и вице-премьер-министра.

По ее словам, в функциональные обязанности будущего вице-премьер-министра будут входить вопросы топливно-энергетического комплекса, промышленности и природных ресурсов.

Тимошенко также не уточнила возможных сроков реорганизации Фонда госимущества в соответствующее министерство.

"Сейчас наша цель – назначить председателя Фонда госимущества и сделать так, чтобы ФГИ не был очагом коррупции в стране, как последние 17 лет. Мне хотелось бы, чтобы, как это ни называлось – фонд или министерство, чтобы он честно и эффективно для государства выполнял свои функции", - пояснила она.

По мнению Тимошенко, в последнее время Фонд госимущества был центром "уничтожения стоимости государственной собственности и прозрачности в трансформации форм собственности". УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко рассчитывает на следующей неделе завершить все кадровые назначения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи