Ексклюзивы
среда, 13 августа 2008 16:36

Тимошенко и Луценко отказались подписывать решение СНБО по ЧФ России

Секретариат заявляет о неподписании премьер-министром Юлией Тимошенко и министром внутренних дел Юрием Луценко решения Совета национальной безопасности и обороны относительно перемещения Черноморского флота России по территории Украины.

Об этом заявил первый заместитель главы Секретариата Александр Шлапак на брифинге.

С его слов, в среду аппарат СНБО провел работу разослал всем членам совета проект решения СНБО по этому вопросу для того, чтобы в срочном порядке без проведения заседания СНБО можно было принять эти решения.

"Из 14 членов Совета национальной безопасности и обороны 12 подтвердили это решение. Мы не получили согласие от 2 членов РНБО, членов правительства: премьер-министра Украины и министра внутренних дел", - сказал Шлапак.

Он отметил, что решение СНБО относительно условий перемещения Черноморского флота России полностью идентично с решениями Кабинета Министров на этот счет, которые были приняты на заседании правительства, но не обнародованы и не подписаны Тимошенко.

Он подчеркнул, что Луценко и Тимошенко на заседании правительства голосовали за принятие соответствующих актов Кабмина.

13 августа Президент Виктор Ющенко ввел в действие решение СНБО "О ситуации вокруг передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота Российской федерации вне мест дислокации на территории Украины", сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко и Луценко отказались подписывать решение СНБО по ЧФ России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть