Ексклюзивы
вторник, 05 января 2021 11:49

Суд отказался на принудительный привод одиозного Вовка, который бросил повестку НАБУ

Суд отказался на принудительный привод одиозного Вовка, который бросил повестку НАБУ
Вовка подозревают в создании преступной организации и попытке захвата государственной власти. Фото: Facebook

Высший антикоррупционный суд отказал специализированной антикоррупционной прокуратуре в принудительном приводе председателя Окружного административного суда города Киева Павла Вовка в суд для избрания ему меры пресечения.

Такое решение 5 января принял следователь судья ВАКС Андрей Бицюк, сообщает "Слово і діло".

До этого Вовк в очередной раз не явился в ВАКС для избрания меры пресечения. После чего детективы НАБУ вручили ему повестку в суд на 5 января, тогда Вовк посещал празднования, организованное бывшим председателем ЦИК и "регионалом" Сергеем Коваловым. Вовк выбросил документы из машины и уехал.

Сегодня председатель ОАСК снова не явился на заседание, а потому прокурор просил следственного судью разрешить принудительный привод. Однако судья отказал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский обещал судебную реформу

В сентябре НАБУ опубликовало записи разговоров главы Окружного административного суда города Киева Павла Вовка. "Надо захватить власть в этой ВРП", - идет речь в разговорах.

В июле Вовку и ряду судей детективы сообщили о подозрении. Инкриминируют создание преступной организации, попытку захвата государственной власти, злоупотребление влиянием и вмешательство в деятельность государственных деятелей, создание искусственных препятствий в деятельности Высшей квалификационной комиссии судей.

Также разговоры судей ОАСК НАБУ публиковало в прошлом году.

Сейчас вы читаете новость «Суд отказался на принудительный привод одиозного Вовка, который бросил повестку НАБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи