Ексклюзивы
пятница, 06 ноября 2015 08:00

Суд над Корбаном и судейская судьба Киреева - главные события ночи

Суд над Корбаном и судейская судьба Киреева - главные события ночи

Gazeta.ua предлагает самые важные события, которые произошли в ночь пятницы, 6 ноября.

1. Евросоюз готов профинансировать процесс отбора претендентов на должности в специализированую антикоррупционную прокуратуру. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальной странице представительства в Facebook.

2. Высший совет юстиции принял решение уволить судью Родиона Киреева, который приговорил Юлию Тимошенко к тюремному заключению. "Это открывает путь к решению вопроса об ответственности всех судей, в действиях которых решениями ЕСПЧ было констатировано нарушение Конвенции о защите прав человека и основных свобод", - отметил глава ВСЮ Игорь Бенедисюк.

3. Обвинение по делу об избрании меры пресечения Корбану требует взять его под стражу. "Исключительная мера - содержание под стражей без определения залога", - заявил прокурор Василий Малеваный.

4. Российский телеканал "Многосерийное ТВ" запретили в Украине. Соответствующее решение принял Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания по результатам его мониторинга.

5. Президент США Барак Обама считает, что есть вероятность того, что на борту самолета А321, потерпевшего катастрофу на Синае, взорвалась бомба. "Я думаю, есть возможность того, что была бомба на борту (А321). И мы относимся к этому очень серьезно", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Суд над Корбаном и судейская судьба Киреева - главные события ночи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть