Ексклюзивы
вторник, 16 февраля 2016 08:34

США передали Украине современные системы контроля за границей

США передали Украине современные системы контроля за границей

США предоставляют Украине оборудование для защиты границы.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Американские системы пограничного контроля уже прибыли на украинскую таможню и в ближайшее время начнут действовать на украинской границе. Они в автоматическом режиме позволяют видеть любые передвижения людей, транспортных средств или судов в приграничной полосе и сводят к минимуму человеческий фактор, объясняет один из инициаторов проекта, депутат Конгресса США Лоретта Санчес.

По словам гендиректора "Укроборонпрома" Романа Романова, в пограничной полосе уже даже готовы фундаменты для развертывания этих комплексов, поэтому они начнут действовать "максимально быстро".

"В Конгрессе очень много тех, кто постоянно работает и наблюдает за событиями в Украине, чтобы обеспечить усиление страны и позаботиться о том, чтобы агрессивное поведение президента России Владимира Путина против соседей не оставалась безнаказанным", - заявила Санчес.

В концерне уточняют, что первые американские системы контроля начнут действовать на морском участке украинской границы.

Сейчас вы читаете новость «США передали Украине современные системы контроля за границей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть