Уничтожать продукты никто не будет: их будут по-тихому распределять среди российской номенклатуры.
Об это в "Новом времени" написал российско-американский историк Юрий Фельштинский.
"Поэтому пограничники и сотрудники ФСБ, причастные ко всем этим конфискациям, таможенная служба, с большой радостью, естественно, подписались под этим законом. Они-то свои холодильники набьют доверху. Так что этот закон ничего, кроме улыбки, вызвать не может Путин всем этим наказывает, конечно, российское население. Ну и поставщиков тоже. Когда запрещают ввозить, например, шпроты и лишают российского гражданина извечного права открыть баночку шпрот, то это наказание, конечно, для России, а не для Латвии, хотя понятно, что производители шпрот теряют на этом какие-то деньги. Это относится и к голландским цветам, которые запретили недавно ввозить в Россию. Голландия была главным поставщиком цветов в Россию. Трудно представить, что теперь будут дарить мужчины женщинам в российских городах. Так что это наказание, повторяю, скорее, для России", - считает он.
29 июля российский президент Владимир Путин подписал указ об уничтожении сыров, мясных изделий, овощей и фруктов из Евросоюза, США, Австралии и Норвегии. Их запретили ввозить еще в прошлом году. Но европейская еда все равно попадает на полки русских супермаркетов под видом товаров из Беларуси, Казахстана и Армении. С 6 августа на российской границе заработают печи, в которых будут сжигать запрещенные продукты.




















Комментарии
1