Ексклюзивы
среда, 10 июня 2020 17:27

"Слуги" и ОПЗЖ заблокировали отставку Авакова

"Слуги" и ОПЗЖ заблокировали отставку Авакова
Аваков, отставки которого требует общественность, продолжает находиться в должности. Фото: Александр Чекменев, "Бабель"

Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности не смог рассмотреть постановление об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом в среду сообщили в партии "Голос".

"Члены комитета говорят, что этот вопрос сейчас не важен. Но основная причина - бюрократическая: за 6 дней проект нашего постановления так и не дошел до комитета", - сообщили в политсиле.

"Документ об отставке министра не смог за 6 дней преодолеть расстояние в 200 метров - от здания парламента к зданию комитетов. Удивляет, как правоохранительный комитет расставляет свои приоритеты", - заявил нардеп Андрей Осадчук.

"Сюрпрайз, "слуги" вместе с ОПЗЖ заблокировали вынесение постановления по Авакову на комитет. Говорят, пока не получили, есть более важные законы, и вообще это все Сорос. Это, кстати, не шутка", - пишет нардеп Александра Устинова в Facebook.

Комитет по вопросам правоохранительной деятельности возглавляет представитель "Слуги народа".

Проект постановления об увольнении Авакова зарегистрировали на прошлой неделе. Его подписали более полусотни народных депутатов из разных фракций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Изнасилование в Кагарлыке - результат вашей деятельности на посту министра" - Майкл Щур жестко обратился к Авакову

5 июня под Верховной Радой собралась общественность, которая требовала отставки Арсена Авакова с должности министра внутренних дел.

Участники акции заявляли, что реформа МВД - провалена.

Аваков 7-й год возглавляет МВД. Он побил рекорд пребывания в должности среди украинских министров.

Сейчас вы читаете новость «"Слуги" и ОПЗЖ заблокировали отставку Авакова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть