Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2008 11:16

Семенюк попросила Ющенка относительно Тимошенко

Семенюк попросила Ющенка относительно Тимошенко
Председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк обратилась к президенту Виктору Ющенко и Совету нацбезопасности и обороны относительно необходимости отложить объявление конкурса по приватизации "Укртелекома" для доработки ее условий.

Об этом она сообщила в пятницу на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

По ее словам, при разработке Кабмином инвестобязательств не были учтены предложения профсоюзных организаций относительно передачи с баланса предприятия объектов социальной сферы, не прописаны пути погашения кредиторской задолженности этого предприятия. "В таком состоянии продавать "Укртелеком" невозможно", - указала председатель Фонда.

Семенюк также сказала, что по состоянию на сегодняшний день Фонд не получал принятого раньше Кабинетом министров постановления, которое утвердило условия проведения конкурса по продаже акций "Укртелекома".

Кабинет министров 9 апреля 2008 года утвердил условия проведения конкурса по продаже акций "Укртелекома".

Тогда заместитель главы ФГИ Дмитрий Парфененко сообщил, что стартовая цена пакета "Укртелекома" утверждена, как и планировалось, в размере 12 млрд. грн., шаг аукциона - 125 млн. грн. Он высказал допущение, что стоимость пакета может составлять 15-20 млрд. грн. , сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Семенюк попросила Ющенка относительно Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть