Мэр Львова и лидер "Самопоміч" Андрей Садовый считает правильным роспуск фракции партии в Киевсовете, потому что следует избавляться малейших признаков недоброчесности. Об этом он написал в Facebook.
"Легко быть принципиальным на словах. Значительно труднее, когда это касается своих. В свое время президент Порошенко, назначая генпрокурора Ярему, напомнил ему фразу Ли Куан Ю о том, что борьбу с коррупцией следует начинать с приговора своим друзям. Правда, я не помню среди дальнейших подсудимых ни друзей генпрокурора, ни президента. Но это другая история.
... Мы сделали все возможное, чтобы дальнейших событий не произошло. Но они состоялись. Последствия были неизбежны.
Депутаты Киевсовета приняли участие в небольшом эпизоде большой коррупционной схемы. Киевская фракция "Самопоміч" распущена.
Если хотим другой, новой Украины, у нас нет другого выбора, как избавляться от малейших признаков недоброчесности. Иначе ничего не получится. Это больно, но это правильно", - заявил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко извинился перед Садовым за курьез во Львове
11 сентября фракция "Самопоміч" в Киевсовете распустилась.
6 сентября исполнительный комитет партии принял решение об исключении депутатов Киевсовета Сергея Гусовского, Алексея Руденко, Сергея Харчука и Вадима Васильчука из партии, аргументировав это причинением ущерба репутации политической силы.
"Эти депутаты поддержали решение Киевского городского совета о выделении родственникам их коллеги Романа Марченко земельных участков в Киеве, которые предварительно были незаконно им же захвачены", – сообщила пресс-служба партии.




















Комментарии