Ексклюзивы
понедельник, 22 ноября 2021 11:36

Россия стягивает армию и завербовала агентуру для дестабилизации в Украине - Bloomberg

Россия стягивает армию и завербовала агентуру для дестабилизации в Украине - Bloomberg
РФ призвала десятки тысяч резервистов Фото: Reuters

Россия готовится к полномасштабному наступлению на Украину в начале 2022 года.

Об этом свидетельствуют данные разведки США, переданные ею европейским союзникам, сообщило американское издание Bloomberg, пишет ZN.UA.

Карты, составленные американскими разведывательными службами, показывают увеличение у границы количества российской артиллерии и военных примерно до 100 тыс. для быстрого прорыва в Украину из нескольких мест: через Беларусь и из оккупированного Крыма. Готовится атака с воздуха.

Кроме того, разведчики США узнали, что Москва, не объявляя это публично, призвала десятки тысяч резервистов для поддержки позиций после их прорыва.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Данилов: Если будет время "Ч" - Запад поможет

Также Москва завербовала агентов по дестабилизации в Украине.

В то же время российские власти понимают, что любая попытка военной оккупации большой территории Украины столкнется с широким сопротивлением общественности на местах и повлечет за собой серьезные санкции Запада, которые могут нанести вред российской экономике.

В США уже рассматривают возможность введения новых санкций против РФ на фоне этой дипломатической обеспокоенности.

Франция обеспокоена наращиванием российских войск вдоль границы Украины. Также об активности России на границе с Украиной заявили США.

Сейчас вы читаете новость «Россия стягивает армию и завербовала агентуру для дестабилизации в Украине - Bloomberg». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи