среда, 31 января 2007 15:57

Русская водка будет выпускаться с надписью о вреде алкоголя

С завтрашнего дня в России спиртные напитки будут изготовляться с новой надписью на этикетках о вреде алкоголя. Об этом сообщил, ссылаясь на постановление российского правительства, главный санитарный врач Геннадий Онищенко.

- С 1 февраля не допускается розничная продажа алкогольной продукции, если на потребительской таре отсутствует предупреждение о вреде чрезмерного употребления алкоголя, а также информация Минздравсоцразвития о противопоказании, - сказал он.

По его словам, бутылки со старыми надписями о вреде изыматься не будут. Они будут выходить из обращения постепенно, сообщает РБК.


Сейчас вы читаете новость «Русская водка будет выпускаться с надписью о вреде алкоголя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть