С завтрашнего дня в России спиртные напитки будут изготовляться с новой надписью на этикетках о вреде алкоголя. Об этом сообщил, ссылаясь на постановление российского правительства, главный санитарный врач Геннадий Онищенко.
- С 1 февраля не допускается розничная продажа алкогольной продукции, если на потребительской таре отсутствует предупреждение о вреде чрезмерного употребления алкоголя, а также информация Минздравсоцразвития о противопоказании, - сказал он.
По его словам, бутылки со старыми надписями о вреде изыматься не будут. Они будут выходить из обращения постепенно, сообщает РБК.




















Комментарии