Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2008 15:01

"В Украине повторится сценарий, разыгранный Россией в 2004 году" - СМИ

В преддверии президентских выборов в Украине Кремль бросает старых соратников в Украине и ищет новых.

Как отмечает еженедельный журнал Корреспондент, скоро в Украине повторится сценарий, разыгранный Россией в 2004 году. Неуемный северный сосед опять станет вмешиваться в ход грядущей президентской гонки, поднимать языковой вопрос и с помощью мощной пропаганды сталкивать лбами восточные и западные регионы.

Реализовывать грандиозный план руководство Кремля будет через специально созданный Гуманитарный украинско-российский совет, на деньги организации, имеющей непосредственное отношение к Службе внешней разведки России.

"Кремль понял, что Партия регионов работает исключительно на своих олигархов, - считает Борис Немцов, известный российский оппозиционер. – И теперь ищет новых союзников". Тимошенко, по его мнению, один из наиболее удобных вариантов.

Однако стратегические планы Кремля сотрудничеством с одним украинским политиком не ограничиваются.

Политолог Владимир Фесенко уверен, что сверхзадачей союза Путин - Медведев является дальнейшая дестабилизация политической ситуации в Украине.

О причинах обвинений Секретариата в сторону Тимошенко российский политолог Михаил Делягин говорит, ссылаясь на положение Ющенко. С каждым днем у Виктора Ющенко остается все меньше шансов победить Тимошенко на будущих президентских выборах, - уверен эксперт.

И чтобы хоть как-то уменьшить доверие к ней электората из западной и центральной Украины, Президент выставляет премьера союзником недружественной Москвы.

Сейчас вы читаете новость «"В Украине повторится сценарий, разыгранный Россией в 2004 году" - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть