Ексклюзивы
суббота, 24 мая 2008 20:28

"Тимошенко отправят в отставку 30 мая"

На 30-те числа госпожа Богатырева уже пригласила правительство на ковер СНБО, - заявил глава МВД Юрий Луценко в интервью Эра-FM.

Политик добавил, что согласно конституции такой формы отчета не предусмотрено, все знают о том, что правительство подотчетно и подконтрольно исключительно Верховной Раде, но госпожа Богатырева это делает.

"30-го числа, явится туда правительство или не явится, очевидно они запланировали вынести решение о неудовлетворительной деятельности правительства, - считает Луценко. - После этого в парламенте голосуют за отставку, а учитывая группу авантюристов Балоги, которые имеют полтора десятка штыков в середине НУНС, они смогут это проголосовать, Тимошенко станет исполняющей обязанности главы правительства, мы все станем исполняющими обязанности правительства, и после этого вероятно переформатирования в новую коалицию".

По мнению Луценко, для этого будут нанесены удары по категорическим противникам такого подхода: "сигнал по Жвании это первый сигнал, второй будет очевидно по мне".

Луценко убежден, что сторонников этой схемы "в НУНС не более чем вошли в партию господина Криля ЄЦ, всего полтора десятка, они не дадут разрушить то, что миллионы людей делегировали нам на последних внеочередных парламентских выборах. Тем не менее такие попытки будут сделаны. Мы ожидаем их с уверенностью, что наши люди не продаются, как и наши избиратели", - заявил министр, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Тимошенко отправят в отставку 30 мая"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть