Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 09:40

Богатырева: Партия регионов занимает "общую с Президентом позицию"

Богатырева: Партия регионов занимает "общую с Президентом позицию"
 Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, член Партии регионов Раиса Богатырева поддерживает позицию, которую определил Президент Украины Виктор Ющенко относительно политики Украины по присоединению к Плану действия относительно членства в НАТО.

Об этом она сообщила в эфире телеканала "1+1". "Сейчас не обсуждается вступление Украины в НАТО. Это будет определять всеукраинский референдум.

Соответствующий опрос будет проведен в то время, когда страна будет готова. Речь о вступлении (Украины в НАТО) сейчас не идет. Речь (идет) о присоединении к плану действий, которые могли бы внедрить в Украине определены стандарты", - сказала Богатырева.

Кроме того секретарь С НБО прибавила, что Партия регионов занимает "общую с Президентом позицию", что вопрос вступления в НАТО должен решить референдум. Также Богатырева сообщила, что подготовка визита Президента в РФ возложена на секретаря С НБО.

 "Вступление Украины в НАТО будет определять всеукраинский референдум"

"Такие визиты на уровне заседаний межгосударственных комиссий, а тем более наш президент будет встречаться с президентом РФ, обязанности подготовки возложены на секретарей таких комиссий. Секретарями комиссий является секретаре С НБО", - прибавила она.

При этом отметила, что на встрече будет рассматриваться круг вопросов, "которые готовятся и на экспертном уровне, и на уровне руководителей МИД". Предварительная повестка дня, по словам Богатыревой, будет готова до конца недели, сообщает "5 канал."

Сейчас вы читаете новость «Богатырева: Партия регионов занимает "общую с Президентом позицию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть