Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 13:25

"Регионы" отказались работать в возможном правительстве Тимошенко

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Василий Горбаль против того, чтобы представители оппозиции были в Кабинете Министров. Об этом сообщила пресс-служба ПР. Горбаль считает неприемлемым для ПР предложение лидера блока ее имени Юлии Тимошенко включить в состав ее правительства на должность вице-премьер-министра представителя ПР в случае, если эта партия проголосует за закон об оппозиции.

"Я считаю, что сотрудничество оппозиции и коалиции должно проходить в парламенте, а не в правительстве", – считает он.

По мнению депутата, для самой Тимошенко важен не так закон об оппозиции, как поддержка оппозицией других решений коалиции в парламенте.

Горбаль отмечает, что для постоянной стабильной работы коалиции она должна быть намного большей по количеству депутатов.

"Тем более что почти все политические силы говорили о целесообразности продолжить конституционную реформу, а для этого нужно больше, чем 226 голосов народных депутатов", – считает он.

В связи с этим Горбаль призывает парламент искать другие формы взаимодействия между коалицией и оппозицией, пишут Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" отказались работать в возможном правительстве Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть