Ексклюзивы
вторник, 19 января 2021 14:23

Против "слуги" Дубинского открыли уголовные дела

Против "слуги" Дубинского открыли уголовные дела
Александр Дубинский является членом партии "Слуга народа", избирался от нее в позапрошлом году по округу в Киевской области. Фотоколлаж: @sokyra.space

Против народного депутата от "Слуги народа" Александра Дубинского открыли уголовные производства. Об этом во вторник сообщил Центр противодействия коррупции.

В организации заявили, что после ее обращений Офис генерального прокурора начал против Дубинского уголовные производства по 2 статьям: уклонение от уплаты налогов и легализация, отмывание доходов, полученных преступным путем.

Александр Дубинский на внеочередных парламентских выборах в июле 2019 года баллотироваться от партии "Слуга народа" по округу в Киевской области. Возглавляет областную партийную ячейку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Зеленский отвечает за Дубинского

В минувший понедельник стало известно, что США ввели индивидуальные санкции, в частности против Дубинского. США заявили о "части связанной с Россией сети иностранного влияния, которая касается Андрея Деркача".

В прошлом году Посольство США заявило, что нардеп Деркач является российским агентом.

Сейчас вы читаете новость «Против "слуги" Дубинского открыли уголовные дела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи