Ексклюзивы
пятница, 24 декабря 2021 16:57

Прокуратура подтвердила - будут просить арест для Порошенко

Прокуратура подтвердила - будут просить арест для Порошенко
Также прокуратура сообщила о размере залога – 1 млрд грн. Фото: "Радіо Свобода"

Офис генерального прокурора подтвердил, что согласовал ходатайство об избрании меры пресечения подозреваемому в государственной измене пятому президенту и действующему народному депутату Петру Порошенко.

Об ответе прокуратуры сообщил Укрінформ.

"В прокуратуре согласовали ходатайство об аресте Порошенко с возможностью внесения залога в миллиард гривен", - сказали в офисе.

В Печерском районном суде города Киева состоялось закрытое заседание, на котором следователь судья согласовал ходатайство о разрешении на задержание Порошенко для доставки в суд.

В суде должно состояться избрание меры пресечения.

Сегодня адвокат Порошенко Илья Новиков заявил, что им неизвестно о решении суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ при Порошенко возила наличные боевикам - сюжет Bihus.info о Медведчуке

17 декабря у Верховной Рады следователи ГБР попытались вручить пятому президенту, нардепу Петру Порошенко повестку о вызове. Он проигнорировал и сел в авто.

Потом в Facebook Порошенко сообщал, что находится в Турции. 20 декабря нардепу объявили подозрение в госизмене по делу о поставках угля с временно оккупированных территорий. В штабе партии Порошенко "ЕС" дело назвали "фарсом".

21 декабря Порошенко записал видео, в котором заявил, что команда президента Владимира Зеленского пересекла "красные линии".

Порошенко вернется в Украину по окончании отпуска, сообщил его адвокат.

Сейчас вы читаете новость «Прокуратура подтвердила - будут просить арест для Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи