Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2018 14:52

Программа Бигуса помогает НАБУ в фальсификации дел - Журило

Программа Бигуса помогает НАБУ в фальсификации дел - Журило
Руслан Журило заявил, что НАБУ грубо сфальсифицировали дело, в котором он фигурирует. Фото: Forbes Украина

Так называемые антикоррупционеры из программы "Наши деньги с Денисом Бигусом" по заказу руководства НАБУ занимаются информационным киллерством. Свои предположения и фантазии эти "антикоррупционеры" нагло выдают за факты, пытаясь прикрыть провалы НАБУ.

Об этом заявил Руслан Журило, комментируя выпуск программы "Наши деньги с Денисом Бигусом" от 9 июля 2018 года. Там фигурирует дело по "Восточному горно-обогатительному комбинату" ("ВостГОК"), в котором он является одним из фигурантов.

"Это дело является фейковым от начала до конца. Из какого пальца Бигус высосал версию о том, что я повлиял на возвращение Шевченковским райсудом обвинительного акта в САП? Они вообще видели и слышали, что происходило на заседании суда?" - возмутился Журило.

"На самом деле это НАБУ заблокировало рассмотрение дела по существу через лояльного прокурора САП. Тот не просто специально "напортачил" в тексте обвинительного акта. Прокурор в зале заседаний еще и жалобно обращал внимание суда на допущенные им позорные ошибки! Чтобы суд не стал рассматривать дело по существу", - сказал Руслан Журило.

Он напомнил, что длительное время требовал скорейшей передачи дела "ВостГОК" в суд для рассмотрения по существу. "Но НАБУ вовсю оттягивает момент истины, который наступит в суде, действуя через "ручных" прокуроров САП и заметая следы через "карманных" лже-антикоррупционеров", - подчеркнул Журило.

"А истина заключается в том, что НАБУ по указанию Сытника грубо сфальсифицировало дело. Оно рассыплется в любом суде. НАБУ, которое уже третий год демонстрирует лишь импотентность, опозорится еще больше", - отметил Журило.

"Некоторые лже-расследователи, наплевав на этические каноны своей профессии, выступают подтанцовкой и "бэк-вокалом" у НАБУ. Они дискредитируют тех, на кого укажет Сытник. Неудивительно, что их льстивое хихиканье слышно на печально известных "пленках Сытника", где он незаконно обсуждал с "карманными" антикоррупционерами детали различных дел", - сказал Руслан Журило.

Сейчас вы читаете новость «Программа Бигуса помогает НАБУ в фальсификации дел - Журило». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть