Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 12:32

Сторонники ПР и НУ-НС устроили драку перед выступлением Януковича

Перед митингом лидера Партии регионов Виктора Януковича в Кременчуге на площади Победы возникла драка между сторонниками Партии регионов и блока "Наша Украина – Народная самооборона".

Как рассказал депутат горсовета, член политсовета Кременчугской городской организации НУ-НС Александр Урин, еще вчера их однопартийцы поставили свои палатки на площади Победы, где сегодня выступил Янукович.

"Однако вчера четверо бритоголовых заявили, чтобы мы их убрали, иначе агитаторам ноги поотрывают, а палатки порежут. Сегодня мы выставили свои пять палаток, как и обещали ранее. Ведь когда приезжал наш лидер Юрий Луценко, "регионалы" тоже выставляли свои пять палаток. Так вот, мы выставили их, тут налетели с десяток братков и начали отбирать палатки, образовалась потасовка. Они увезли наши четыре из пяти палаток. Сразу мы оповестили об этом милицию. Они выставили спецназ. Мы начали снова ставить палатки. Тут снова налетели братки. И все начало повторяться. Тогда их задержала милиция. Трое доставлены в райотдел", - сказал Урин.

По его словам, после очередного нападения, между руководством городской организации НУ-НС и представителями Партии регионов состоялись переговоры, в ходе которых достигнуто соглашение о ненападении друг на друга.

Как сообщили в райотделе милиции, по факту задержания трех человек составлены протоколы о мелком хулиганстве.

Сегодня в рамках предвыборного тура Янукович посещает Полтавскую область. С утра он провел митинг в Кременчуге, а позже - в Полтаве.

После митинга Янукович выступит в прямом эфире на ОГТРК "Лтава", пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Сторонники ПР и НУ-НС устроили драку перед выступлением Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи