Ексклюзивы
четверг, 02 марта 2017 12:49

Появились подробности обысков на работе у Вилкула

Появились подробности обысков на работе у Вилкула
Обыск в Криворожском горсовете/1kr.ua

Во время обысков в городском совете Кривого Рога и на предприятиях следователи изъяли документацию, которая может свидетельствовать о коррупции со стороны чиновников.

Об этом сказал заместитель прокурора Днепропетровской области Роман Токарь в комментарии "112 Украина".

"Проверяют законность использования бюджетных средств, выделенных горсоветом в 2016 году в сумме более 200 тысяч гривен, по договорам о выполнении ремонтных и строительных работ. Установлено, что в подавляющем большинстве стороной контракта были одни и те же предприятия. Большую часть средств перечислили в пользу фиктивных предприятий. Эти обстоятельства проверяют при проведении следственных действий.

Сейчас следственная группа проводит ряд обысков по месту пребывания и проживания должностных лиц предприятий, а также в Криворожском городском совете. Проверяют на причастность к уголовному преступлению должностные лица горсовета - председателя, его заместителей, руководителей департаментов, управлений благоустройства, капитального строительства, градостроительства.

Информации о препятствовании следствию нет. Должностные лица находятся на своих рабочих местах.

Изъяли часть тендерной документации, касающейся вопросов закупок, актов выполненных работ по этим тендерным процедурам", - рассказал Токарь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нашли на вертолетной площадке Януковича

2 марта следователи пришли с обысками в городской совет Кривого Рога. Мэра Юрия Вилкула проверяют на причастность к хищению 200 млн грн государственных средств.

Сейчас вы читаете новость «Появились подробности обысков на работе у Вилкула». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть