Ексклюзивы
воскресенье, 09 декабря 2018 09:17

Порошенко обратился к патриотам

Порошенко обратился к патриотам
Предотвратить пророссийский реванш - всеукраинская ответственность, подчеркнул Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко призвал украинцев не допустить реванша пророссийских сил, которые будут пытаться развернуть Украину от Евросоюза и НАТО.

Об этом глава государства сказал во Львовской области во время участия в торжественном собрании по случаю 150-летия общества "Просвита".

"Прочь от Москвы!" - это мое предложение, внесенное в Верховную Раду по закреплению курса в ЕС и НАТО в Конституции Украины, как неотвратимого процесса. Потому что мы понимаем, что только членство в Европейском Союзе и НАТО необратимо и окончательно гарантирует нашу независимость от России. Но, к сожалению, это четко понимают и наши враги. Поэтому они планируют реванш на президентских и парламентских выборах, чтобы заблокировать наше движение в Европу. А если повезет - так еще и развернуть Украину назад...

Предотвратить такой сценарий - это священный долг всех украинских патриотов. Я подчеркиваю, что я сам сделаю для этого все возможное. Но в этой борьбе очень рассчитываю на вашу поддержку, каждого из вас. Потому что это не только дело президента, это общее, общеукраинское дело. И общая, всеукраинская ответственность", - сказал президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Старт президентской гонки: кто и как может побороться за "неопределившихся"

31 декабря в Украине начнется официальная президентская избирательная кампания. Сами выборы состоятся 31 марта. Уже сейчас о намерении принять участие в выборах президента заявили 28 человек. Больше всего кандидатов в президенты было на выборах 2004-го - 26. Меньше всего 1991-го - 6.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко обратился к патриотам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть