понедельник, 30 октября 2006 16:23

Избили журналиста, который освещал события на центральном рынке Днепропетровска

В Днепропетровске, на центральном рынке "Озерка" избили журналиста местного телеканала "Девятый канал" Руслана Герасименко, который освещал последующее противостояние вокруг рынка. Об этом сообщил генеральный директор "Девятого канала" Кирилл Данилов.

Он сказал, что неизвестные лица, которые пытались взять рынок штурмом, а в настоящее время продолжают блокировать входы к нему, нанесли Герасименко легкие телесные повреждения.

Рынок "Озерка" продолжает находиться в блокаде неизвестных людей в черной униформе без знаков различия, но теперь их и настоящую охрану рынка, защищающую свое предприятие изнутри, разделяют посты спецподразделения милиции "Беркут".

Как сообщил адвокат рынка Вадим Есауленко, выяснилось, что около 5-и часов утра, во время первой попытки захвата, на рынок вместе с боевиками пытался войти неизвестный, который представился судебным исполнителем. Этот человек потом исчез и до сих пор не появлялся на месте событий.

Есауленко предполагает, что этот неизвестен в действительности был не судебным исполнителем, а каким-то аферистом, который непонятно каким образом раздобыл форму судебного исполнителя. Адвокат рынка предположил также, что постановления нескольких судов Крымской АР, которые боевики имели при себе, тоже, вполне возможно, были фальшивыми, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Избили журналиста, который освещал события на центральном рынке Днепропетровска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть