Ексклюзивы
вторник, 30 января 2018 13:27

Партнер Порошенко обвинил журналиста в госизмене после того, как тот написал о бизнесе в России

Партнер Порошенко обвинил журналиста в госизмене после того, как тот написал о бизнесе в России
Заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський обвинил журналиста в госизмене после того, как тот написал о бизнесе в России. Фото: apostrophe.ua

Заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський хочет привлечь к ответственности ведущего программы "Гроші", журналиста Александра Дубинского. Его расследование топ-чиновник приравнял к госизмене.

Об этом сообщает ТСН

Ранее журналисты сообщали, что товарищ и бизнес-партнер президента Петра Порошенко Олег Гладковський не остановил свой бизнес в России и оккупированном Крыму с начала войны. Он с февраля 2015 работает первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны. До этого был председателем наблюдательного совета автомобилестроительной корпорации "Богдан".

"Мы опубликовали документы, доказывающие то, что он ведет бизнес в России, несмотря на то что является государственным чиновником, ответственным за оборону, закупку и продажу оружия и имеет допуск к государственной тайне", - сказал журналист.

"Схематично все просто - деньги заработанные в Украине через кипрские оффшоры инвестируются в российские "дочки" корпорации "Богдан". Все компании принадлежат чиновнику Олегу Гладковскому", - говорится в сюжете.

В то же время Гладковский написал письмо председателю СБУ, в котором обвинил журналиста в госизмене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Восемь "друзей" Порошенко - кого из своих бывших бизнес-партнеров президент привел к власти

85,9% украинцев считают борьбу с коррупцией полностью или преимущественно неуспешной.

Сейчас вы читаете новость «Партнер Порошенко обвинил журналиста в госизмене после того, как тот написал о бизнесе в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи