Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2012 11:55

Оппозиция хочет персонального голосования в Раде и предлагает сенсорную кнопку

Оппозиция хочет персонального голосования в Раде и предлагает сенсорную кнопку
Николай Мартыненко хочет ввести сенсорную кнопку в Раде. Фото: tsn.ua

Фракция НУ-НС предлагает ввести в действие сенсорную кнопку для голосования в сессионном зале.

Об этом на согласительном совете сказал лидер фракции Николай Мартыненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не хочу быть "кнопкодавом", поэтому не иду от Партии регионов" - Нагорный

"Позвольте выловить сомнения, относительно нормальной работы Верховной Рады. Ни для кого не секрет, что в зале будет находиться максимум 150 депутатов, это в лучшем случае. И опять будут штамповаться законы с подачи Банковой или Грушевского. Мы дойдем до рекорда, когда один депутат от большинства будет нажимать по 20-25 кнопок", - отметил он.

По словам депутата, когда речь идет о нормальной работе законодательного органа, нужно говорить о процедуре голосования.

"Депутаты должны голосовать только за себя. Иначе, нет смысла обсуждать и принимать законопроекты. Потому что они будут неконституционными и незаконными", - пояснил Мартыненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На внеочередной сессии ВР "кнопкодавам" тайком выдавали карточки

"Нунсовец" также сообщил, что его фракция хочет заслушать в пятницу отчет министра внутренних дел Виталия Захарченко. По его словам, причиной является авария, которая произошла якобы при участии "регионала" Антона Яценко, о чем сообщала пресса.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция хочет персонального голосования в Раде и предлагает сенсорную кнопку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи